网络问政

来信主题: 【市】惠州博罗房价
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-31
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 请问现在惠州博罗县对于房价限价是什么要求,价格限制在哪个区间?
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-06-01
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!我局严格按照《惠州市人民政府办公室关于进一步加强我市房地产市场监督管理工作的通知》(惠府办〔2016〕17号)《惠州市发展和改革局惠州市房产管理局关于进一步规范商品房销售价格行为的通知》(惠市发改价〔2016〕98号)等文件的规定执行。我局官网可查询每套房的备案价,您可登陆查询。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)