网络问政

来信主题: 【市】博罗县湖镇卡司通厂排白色污水
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-04
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 环保局的领导好,我们这里这个卡司通厂近几年老是排白色污水出来,之前就吧我们老乡的鱼搞死了,你们赶快来管一下,还请领导尽快查清。
受理单位: 湖镇镇 办理时间: 2018-06-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 湖镇镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 惠州市卡司通展览有限公司,位于博罗县湖镇镇光辉村,办有广东省污染物排放许可证,许可证编号:4413222016083411,该公司污染物只产生废气,工作人员现场检查时无发现有废水外排,我镇工作人员要求该公司负责人,要加强员工的管理,加强环保处理设施的维护,定期检测,我镇环保办继续跟踪。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)