网络问政

来信主题: 【市】农村自建房报建问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-04
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 已办理建设规划许可证,为什么园洲镇一直不让报建?导致全镇人民都不能自建房屋,现出现某些村集体违建现象?请求有关部门介入答复报建问题,何时都可以开放报建,谢谢!
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2018-06-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 园洲镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好,您的投诉已转交给我镇村建所。如需要咨询请拨打6686833 谢谢你的来信
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)