网络问政

来信主题: 【市】关于博罗县博大教育培训中心是符合民办教育资格
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-05
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 对于今年暑期该培训机构(博罗县博大教育培训中心)组织博罗县华侨美术生赴广州进行美术培训此事是否符合广州那边对课外培训机构的要求
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-06-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网民:您好!关于您提出的一系列问题,答复如下:1、关于你所提及博罗县博大培训中心是否符合民办办学资格?经查,博罗县博大培训中心是符合民办办学资格。 2、关于暑期该机构组织华侨美术生赴广州进行培训是否符合广州对课外培训机构的管理要求,建议您到广州市相关部门进行咨询,以便更好地解决您的问题。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)