网络问政

来信主题: 【市】请江书记、陈县长为我们减负。
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-06
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的江书记、陈县长,我是一名从教30多年的老教师,也是一名年级组长和班主任。近年来,在县政府和教育局的领导和重视下,学校的安全工作也越来越重视,我们老师十分支持和拥护!但随着学校安全形势的发展,学校的安全人员配置已经严重不适应学校安全管理的需要了!! 1.教育局至今没有设立专职的安全办主任岗位,现在负责安全的主任都是教学、德育或总务的副主任兼职的,他们不但要做好本身部门分工,还要做好全校的安全工作,还要上课教学等工作,工作强度十分巨大!!!希望教育局能够设立专职的安全办主任。 2.因为学校安全工作量大而急,学校不够人手,经常把任务分摊到级组长身上,让我们根本无法把精力放在教学和教育学生上,天天都是做各种各样的表格和拍照留档,做材料准备检查。 3.希望教育局在短时间内无法设立安全办主任的情况下,能否以内部发文的形式,以参照教导处等其他部门的人员配置,确立学校安全工作人员的配置和数量,以便我们更好的开展学校的安全工作,更好地为学生服务。
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-06-07
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网民:您好!您反映的情况答复如下:我局正在与县编办进行沟通,力争在校长换届时设立安全办。感谢您对我县教育的关心与支持,您如尚有其它问题,可直接咨询我局人事股,咨询电话:6297805。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)