网络问政

来信主题: 【市】关于惠州市博罗县龙华镇粮桥村“村霸”黑恶势力问题的实名举报信
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-13
来信类型: 投诉 办理状态: 处理中
信访内容: 本人温细春,于2002年6月25日在博罗县龙华镇粮桥村委粮三组队长李汉林及村委干部、群众代表及五农户协商同意下签订《土地承包合同》搞种养地等生产。从今年3月17日开始,屡次遭到村霸李新妹破坏农田,严重干扰本人的正常生产活动及严重破坏本人的私人财物,直至今日,龙华派出所仍然没有立案处理,连报警回执也未按相关规定交给本人,望上级部门经过调查后还我们农民一份公平与公正。回复为盼!

网友上传的附件:  附件1
受理单位: 龙华镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。