网络问政

来信主题: 【市】地摊占道经营,导致交通堵塞安全问题该如何解决
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-14
来信类型: 咨询 办理状态: 处理中
信访内容: 6月以来正是荔枝成熟季节,由于村民都占道摆摊卖荔枝,导放博罗县园洲镇上南村兴园五路好润家百货附近道路几乎每天下午都塞车,这种现象一直存在,由下午15点始至晚上21点左右方才离开。下午下班时间由于人多,车多安全问题存在隐患。而且严重影响城市文明形象,垃圾扔到马路两旁!而且没人来管理。希望有关领导给予重视,解决问题,创建文明城市!
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。