网络问政

来信主题: 【市】受伤的农民工在医院一个多月了,吃饭钱都没有了,反映多次没人理
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-14
来信类型: 投诉 办理状态: 处理中
信访内容: 农民工在工地干活受伤的住院了,一个多月了,反映了好几次,一直没回复,也没人理,这一个多月了,吃饭钱都没有,保险和公司的都没人来的。 有点怀疑政府职能部门的办事效率? 当时摔断五根肋骨,手术四根加了钢板,一个需自行恢复。这伤筋断骨一百天的,行动极不方便,还以为网上平台办事效率高,这反映几次都没人理我是咋回事?就没一个真正急老百姓姓所及的公务员吗? 难道都是官腔作势的官僚大老爷们吗? 还在医院的受伤的农民工,没有生活费用了的。 希望职能部门有作为地处理一下这事!!!! 农民工 朱文剑 [hide]18071212556[/hide]
受理单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。