网络问政

来信主题: 【市】博罗县园洲镇禾山村委操控选举,政府不处理
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-14
来信类型: 投诉 办理状态: 处理中
信访内容: 尊敬的惠州市委李贻伟书记您好!我们是惠州市博罗县园洲镇禾山村委村尾小组村民,我们控告博罗县园洲镇禾山村委书记操控选举。 事情起因:园洲镇禾山村委村尾小组予2018年6月2日早上8点到11点在本村餐厅进行补选(正、副组长)的职位,在补选过程中,禾山村委书记(兼选举委员会组长)没有做到凭选民证领取选票,导致有选民证的村民领不到本人的选票,剥夺了有权选举人投票的权利,实行操控选举。严重违反了《广东省村民委员会选举法》公平、公正的原则,破坏政治生态,行为恶劣,严重损害人民群众的利益,破坏集体经济,损害群众的和谐心态!作为一位中共园洲镇禾山村委书记(党员)做出此行为,而政府不处理追究,官官相护,利益输送!我们本村提出严重抗议,要求惠州市相关部门下乡彻查,深挖此事!还村民一个公道!
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。