网络问政

来信主题: 【市】博罗县龙华镇章蔚村小组(北堤村委会梁洪芳官员包庇倒垃圾)
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-14
来信类型: 投诉 办理状态: 处理中
信访内容: 博罗县龙华镇北堤村委会章蔚小组本是山清水秀,经村两委干部的带领下,引来了一批污染企业,已经带来本村污染是铁的事实,然而现在又雪上加霜,就是在章蔚村原有的旧砖厂(梁银河村长期间带来建设的,后来改造为垃圾清洗场,垃圾清洗场倒闭之后留下足有10000立方米工业垃圾没有处理丢在旧砖厂,恶臭难闻)的垃圾经现任村委会主任的梁洪芳承包本项目工程,后来将垃圾倒入本村山边的鱼塘填埋,行为蒙蔽整村村民,垃圾里面大量难以化解物品,造成严重污染,导致群众民喷。希望有关部门重视,给村民一个公道,期待你们回复!谢谢
受理单位: 龙华镇 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。