网络问政

来信主题: 【市】我在農村的二層小樓想擴大改建,如何辦手續
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-14
来信类型: 咨询 办理状态: 处理中
信访内容: 我的戶口在博羅縣羅陽鎮城郊,用了村集體用地建設了兩層小樓,現在想擴大增建,需要什麼手續? 查看了一下網上辦事,發現我們農民建房哪裡搞的了那麼多手續和文件,出建設規劃圖紙的錢都夠我建一層樓了. 而且很多文件,我們作為老房子,根本就無法出具。怎麼辦?
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。