网络问政

来信主题: 【市】拆除违章建筑的程序
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-06-14
来信类型: 咨询 办理状态: 处理中
信访内容: 6月12日,博罗县罗阳镇主管拆除违章建筑的工作人员,在当事人外出,没人在家,并且没有让村干部联系当事人的情况下,自行破门,拆除房屋。 当当事人回到家中时,围观群众众多,工作人员毫无踪影,在收拾被搬出的家具、家电等东西时,发现家中老人多处存放的现金,桌上的大件首饰不见踪影,小的首饰还在,明显被拿走了。至于是工作人员还是围观群众不得而知!另,当事人家中所圈养的牲畜也因工作人员没有和当事人沟通到位,无法及时转移,遭到严重的损害! 我认为政府工作人员即使是要拆除违章建筑,也要保护好群众的合法财产,关心群众的情绪。 故,我想知道拆除违章建筑的程序及我想申请查看当时的执法视频的程序。 我希望我的来信能得到回复,问题能得到解决。
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-06-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。