网络问政

来信主题: 【市】石湾镇名巨山水城开发商欺诈
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-02
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 年7月份出在石湾镇名巨山水城买的房子是1期5栋2703房,当时房子还没建好,只有样板房,我们看房子的采光挺好,飘台也很大,很实用,我们问销售我们的房子格局是不是和样板房一样,他们也说是一样的,所以当时就买了下来。结果今年才得知我们买的房子跟样板房的高度完全不一样,飘台足足高了一倍,完全没有利用价值,还很影响采光,目前房贷都供了半年,应该怎么办?注:只有5楼和27楼的飘窗是1米,其它楼层是0.5米。 也去石湾房管局备案了,到现在都没有说法,每次电话询问都是同样的回复说已经反映给开发商了。请领导协助处理,打工仔买房不容易呀!!!
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-04
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!在收到样板房与部分楼层户型不符实际投诉后,我局一直积极协调,责令开发商须妥善解决购房人的问题,开发商表示愿意置换处理等解决方案。我局将持续跟进事件,维护购房人权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)