网络问政

来信主题: 【市】博罗县三越化工厂无牌无证经营
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-02
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 领导你好,三越这个厂在我们这里无牌无证经营了好多年,搞的我们的庄稼垃圾和废油漆满地是,多次投诉无果,还请领导重视,还老百姓一片绿地。
受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-07-02
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友,您好!关于您提出的问题答复如下:经市场监督管理所、环保办核查,该厂持有合法有效营业执照,部分车间生产,相关废气处理设施尚在安装当中,未投入使用。环保办责令该厂停止一切生产,在未经环保局审批情况下,不得擅自生产。如发现有生产行为,环保办将依据规定采取强制断电措施,并将有关情况上报县环保局立案查处。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)