网络问政

来信主题: 【市】园洲名巨新城在备案价上违规加价骗取业主上千万团购费!!
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 领导好, 我是惠州市博罗县园洲名巨新城业主,因名巨新城房通过第三方违规加收团购房(或电商费)3-12W,惠州市委市政府相关部门已高度重视并下发整改的市级红头文件,但因名巨房产公司在园洲实力比较大,园洲政府也多次约谈名巨方和我们代表,并明确表示拒绝接受市政府的整改文件,甚至公然让其名下“石湾名巨三山水城”继续违规加收的“装修费”,换汤不换药。因园洲政府协商无果,并且无实质进展,名巨方便公然叫喧政府,不接受惠州市委整改意见。如此行经,竟然园洲政府都无可奈其何,故希望市委市政府相关部门在百忙中尽快派调查人员下来调查,让名巨奸商得到相应的处罚,为广大业主讨回公道,还社会及行业一个公平、公正的环境。 谢谢市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记 刘吉批示:请博罗县政府阅处。(代批)

受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-06
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组已对该楼盘作出暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)