网络问政

来信主题: 【市】园洲名巨新城违规收取的团购费何时退
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 林市长:您好!我是3栋2204的业主,关于名巨新城违规收取团购电商费用的问题,我们广大业主已经投诉多日,虽然房管局已经停止开发商的网签功能,但是开发商那边给到的回复就是退房才退团购费,另外就是抵扣2年物业费……只有这两种选择,完全没有意识到自己违规的行为……我们辛苦攒钱买套属于自己的蜗居,没想到却掉入开发商的层层销售陷阱。维权之路已走了三个月之久,依然没有任何的进展,我们希望市长大人及政府各职能部门能够加大管理力度,尽快帮我们广大业主主持公道,让开发商退回属于我们的血汗钱,在此对市长及政府各职能部门致以深深的谢意!市政府副市长 林 洪批示:转博罗县政府阅处。(代批)

受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-06
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组已对该楼盘作出暂停网签功能,并多次召开会议研讨解决方案。我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)