网络问政

来信主题: 【市】违章建筑,危险重重
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-12
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 你好同志,我全名叫[hide]张英坚[/hide],广州本地人,2016年我本人在博罗县园洲镇九潭村福园路1221号自建了一栋楼房,可是在我后方的另一个邻居却以建设为名把我们后面公用的一整条宽5米的道路完全挡住了,导致此路现在路人根本无法行走,我本人已经在园洲镇城管部门不断的对此邻居进行投诉,相关的部门也有介入,可是对方却完全藐视王法,从俩年前霸占半条路,到2018年今天7月9号发展到把此路完全给霸占了,由于很多的违章建筑都是对方半夜临时加工建成的,所以很多建筑都是豆腐渣工程,时间一久很多建筑已经出现了要倒塌的危险迹象,现在居住在我这边的邻居越来越多,小孩子也很多,万一如果出现塌方,后果不堪设想,望有关部门尽快介入,把这个违章的建筑拆掉,不要等到出事了才后知后觉,希望国土部门还人民道路,给大家一个安全居住的环境。敬礼!
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 园洲镇 办理时间: 2018-07-20
内容: 尊敬有网友: 您好,您的投诉已转交给我镇村建所进行调查,如需了解案件进一步的处理情况,可致电我镇村建所(电话:0752-6686833)咨询。谢谢你的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)