网络问政

来信主题: 【市】到低是政府官员无能,还是无国法
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 李书记,你好!我是博罗县观音阁十字路老围村民现役军属王武强,自2015年村民王寿强私自违规在农田保护区挖鱼塘侵占公共水渠,霸占我土地,我多次向村、镇、县、市有关部门投诉,都是不了了之,今年到县国土资源局有领导说那里不是农田保护区了,可是2014年5月公布的农田保护区图明明标的是农田保护区。另外,又说低产田可以改作他,照这样说我村将没有农田保护了,因为我村四份之三是低产田。因此希望书记能在百忙之中过门下。拜托了。市委书记 李贻伟批示:转办。

受理单位: 观音阁镇 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 观音阁镇 办理时间: 2018-07-19
内容: 尊敬的网民: 您好!根据您的来信内容,经我镇十字路驻村团队、村两委干部及其它部门现场勘察了解,您所反映的问题与实际情况不相符。如有其它问题,建议您到镇政府与十字路包村负责人协调解决,感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)