网络问政

来信主题: 【市】名巨违规收团购费
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 名巨违规收团购费3到12万不等,求各介领导为民作主,谢谢
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-07-20
内容: 尊敬的网友:您好!我局在收到投诉以来一直积极协商双方矛盾,多次约谈开发商,由相关职能部门组成的博罗县房地产市场监管领导小组也多次召开会议研讨解决方案。我局将持续跟进事件发展,维护当事人合法权益。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)