网络问政

来信主题: 【市】博罗榕城中学填报志愿有坑
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-12
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 填报志愿时明明说第一志愿可以填一所学校加上榕城中学,录取公办生的时候又只录取第一志愿只报了榕城中学一所学校的,那第一志愿可以填两个学校有什么意义?
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-07-16
内容: 尊敬的网民:你好,榕城中学高一年级公办生录取严格按《关于做好博罗县2018年初中毕业生学业考试、填报志愿及高中阶段学校招生工作的通知》(博教办[2018]122号)文件执行,不存在录取公办生的时候只录取第一志愿只报了榕城中学一所学校的考生。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)