网络问政

来信主题: 【市】中考分数线问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 请问博师高级中学也是第一批中学吧,分数线好像没出呢
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-07-16
内容: 考生你好:博罗县2018年第一批普通高中学校录取分数线已于7月6日通过博罗县委宣传部微信公众号“博罗发布”、 县教育局网站等多种平台和渠道向社会公布,谢谢关注。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)