网络问政

来信主题: 【市】关于博罗摩托车上牌
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-07-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 省外户口,有博罗居住证,请问上摩托车牌,有排量限制吗?进口大排量摩托车可以上牌吗? 谢谢
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2018-07-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2018-07-12
内容: 你好,1、有博罗居住证是可以上摩托车牌的;2、您的摩托车是否可以在博罗上牌需把摩托车开到博罗车管所,并带摩托车的合格证、发票看是否可以办理上牌业务。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)