网络问政

来信主题: 【市】博罗两违不作为,不顾老百姓安危不责令拆迁无限纵容包庇。
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-09-21
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 此变电房已确认为违建。时经几月,截止今日此变电房并未拆迁一直供电,当地政府包庇纵容开发商、供电局,一直糊弄无知的老百姓不顾楼上住户安全,请求相关部门责令执行。

网友上传的附件:  附件1  附件2
受理单位: 县供电局 办理时间: 2018-09-25
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县供电局 办理时间: 2018-10-11
内容: 经核实,林女士反映的违建配电房属于博罗县泰美镇集美花园小区,该小区共有120户住户。据了解,该小区已通过房管部门验收并且小区住户已办理了房产证。根据诉求人林女士提供由博罗县住房和城乡规划建设局出具的《关于泰美镇集美花园投诉件调查处理情况》(复印件)函件描述内容,政府相关部门已组织投诉人及开发商现场调查和协调,并已责成建设单位停止违建行为。泰美镇集美花园违建行为应由当地政府部门负责处理,我局已密切关注跟踪此事件的发展,积极配合政府对该小区违建的整改行动。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)