网络问政

来信主题: 【市】关于博罗县石坝镇山下村违法违纪选举的严重问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-09-27
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗县石坝镇山下村村干部邓存仁违法违纪的严重问题为什么还是得不到处理?村干部一帮人大胆放肆,无法无天,无视法律的存在。这些村干部真的后台这么强硬吗?背后有什么大人物撑腰,胡作非为,自大狂虐,欺压百姓,参选村主任书记,都是花高价格买来做的,凡是不支持他选举的人必将视为仇人。还有众多的问题前面已经投诉过很多了,希望有关部门亲自调查落实,十分之多的问题,账目不明细,贪污之类的。联合他人损害村民的利益,为自己谋福利,拿回扣,反正政府好的政策跟村主任对立的村民都得不到用处,国家发下来的农作物补贴、物资、化肥、种子、都是没有发放到村民手中,建设水泥路、水沟。广场、卖泥土、选举吃回扣、等众多的问题。不作为,乱作为,所以借助扫黑除恶这个机会把这些恶人全部铲除,为民除害,给老百姓一个安宁 舒适的生活。市委常委、纪委书记 闫宝璋批示:转发。

市委常委、纪委书记 闫宝璋批示:转发

受理单位: 石坝镇 办理时间: 2018-09-28
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石坝镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 邓先生,你好!关于你反映的问题,我镇已于9月4日作了明确的答复,请不要再滥用网络问政平台,浪费政府的公共资源。如你有其他问题或疑问,可直接到镇扫黑除恶办、信访办、纪检部门反映,或直接致电镇扫黑除恶办(联系方式0752-6162148)、镇纪检部门(联系方式0752-6169683)。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)