网络问政

来信主题: 【市】噪音扰民
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-09-29
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 本人9月25日曾投诉杨村镇火车站通站路,距广东省第三荣军医院两三百米处有木板加工厂常凌晨四五点开工,切割木板的噪音让附近居民不能入睡!相关单位网上回复已现场或电话联系企业负责人,表示不再半夜开工!而现在是凌晨五点,切割木板的噪音又开始了!希望相关单位能真心为民,亲自半夜四五点去袭击检查下,而不是简单电话联系下企业负责人就完事!相关单位切不可不作为放任不理!
受理单位: 杨村镇 办理时间: 2018-09-29
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 杨村镇 办理时间: 2018-10-11
内容: 尊敬的网友: 您好!收到案件,我镇高度重视,组织工作人员于2018年10月11日前往现场调查处理。经查,杨村镇柘林木业位于杨村镇火车站通站路。环保办现场检查及询问企业负责人得知,该公司已经没有在晚上开工,现开工时间约为:上午7时至下午6时。环保工作人员已现场要求该公司要严格按照环保有关规定,禁止晚上开工。 感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)