网络问政

来信主题: 【市】泰美镇建筑用的河沙卖出天价比稻谷贵
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 各位领导,你们好,本人由于家里的房子需要装修入住,要买几车河沙使用,可是最近每个沙场的河沙卖到300元一方,去年才卖几十元一方的,请问现在价钱怎么贵的这么离谱?请问什么原因?希望有关部门能关注重视,杜绝袭断经营,造福于老百姓,泰美镇是出产河沙的地方,那么多沙子还卖出这么贵,不能任由经营者挂着环保的口号提高价钱,价钱再高与环保无关、毫无意义。感谢各位领导!
受理单位: 泰美镇 办理时间: 2018-10-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 泰美镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友: 您好! 您在来信中提到的河沙价格是由市场调节的商品价格,不属于政府定价范围,因近年来周边河砂可采资源减少导致市场河砂供应紧张,引起周边市、县河砂价格普涨上涨,不单是泰美镇的个案,目前我镇排查后亦未发现有囤积河砂哄抬价格现象存在。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)