网络问政

来信主题: 【市】非法占用农田 无牌无证 生产沥青
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-09
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导,我是罗阳镇天上园燕子良小组村民,现有人违法占用20多亩农田,无牌无证,加工沥青,多次投诉,现白天是没有生产,但到了晚上又开始生产,导致臭气冲天,晚上睡觉关门,关窗,都是一股臭味,呼吸都成了问题;地下水严重污染,村民己无法正常生活……习近平总书记在党的十九大报告中指出绿水青山就是金山银山.现连空气都是有毒的,连生命都难保,何谈致富?希望领导高度重视及时处理,还百姓一个宁静的家市委副书记,市政府市长、党组书记 刘吉批示:请博罗县政府阅处。(代批)

受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-10-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-10-11
内容: 来信网友:您好!我街道环保办于10月11日到天上园村燕子良小组康阳沥青工程有限公司现场检查,该沥青工场生产场所已全面停产,未见生产运营迹象,附近也未发现类似污染源。感谢您对我街道工作的监督与支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)