网络问政

来信主题: 【市】村村通水泥路和农村硬地化需求路段没做到户!!!
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-09
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的市委领导及有关部门工作人员你们好!我家位于博罗县泰美镇秀岭村委里塘小组1号,迫不及待再次来信,我反映的问题实在是困住我们几代人的问题,就是只有一条只能一部摩托车通过的泥路到我家,而我们村民自己一直无法解决,现在要靠政府有关部门领导来帮助解决,对你们党政府寄予厚望能处理我们一些农民困难问题!上次给你们政府部门反映了问题,镇政府有关部门领导和工作人员也积极下来调查实情,也感谢有关部门领导和工作人员能下来实地查看。我想问一下,当时来调查的领导和工作人员,当你们走完进来我家的路段后,当时心里是怎样的体验。会不会有在想,现在的社会居然还有这种路况和居住的情形出现。这样说应该不会夸张的!(我上传有图片可以查看实情)调查之后政府部门在网上回复我,已将该路段补录到硬底化路段,也说了这段路只有两家农户经过。时至今日,半年过去了,有关部门没有任何的回应和处理该问题了。就算怎么数和调查,要经过这条路段的也不止两家农户吧,这点已经不符合你们党中央 实事求是 的基本原则了。现在农民群众需要你们党政府帮助扶持,望有关部门能帮忙解决。现在孩子上小学了,每天要接送,一天来回要走这路八回,每当一到雨季,难走的程度只有走过路过此路段的人,才能有难走的体验!在这种环境对孩子的成长是有一定的影响的。党中央十九大以后,党政府不是大力推动扶持农村,改善农民基本问题嘛,我希望政府部门看到我再次反映的问题,能进一步的帮我们解决问题!再次感谢政府部门!

网友上传的附件:  附件1  附件2  附件3
受理单位: 泰美镇 办理时间: 2018-10-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 泰美镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友您好!接到您的来信后,我镇高度重视,立即安排职能部门进行调查核实,现就您来信中所提问题答复如下:经职能部门调查了解,来信提及的路段通往两家农户。今年4月9日,镇规划办会同秀岭村“两委”调查登记2018年村委硬底化需求路段时,共登记11条道路,涉及300多家农户,总长度约6公里。现已将该路段补录到硬底化需求路段,将按涉及农户数量、路线长度等综合指标进行优先度排序,部署接下来的农村公路硬底化工作。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)