网络问政

来信主题: 【市】博罗五矿哈什塔特小区,三期 2201违建举报
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗五矿哈什塔特小区,三期 2201业主,在交房后于2018年7月2号左右开始违建一楼整层加高加宽严重严重影响了邻居花园美观和光线,在红线图以外加盖临近200平房屋严重侵犯了相邻权,请求相关部门给予严查核实。 多次向物业和相关部门举报,但是都没得到解决,违建还在继续施工,请相关领导和部门重视,保护其他业主合法权益!
受理单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2018-10-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2018-10-22
内容: 尊敬的网友:您好!来信收悉。我局工作人员已到现场,现正在协调处理中。在此,感谢你对我局工作的支持与监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)