网络问政

来信主题: 【市】实名制投诉杨侨镇石岗岭办事处妇女主任邱**
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-11
来信类型: 咨询 办理状态: 处理中
信访内容: 县政府办公司的领导,你们好: 鉴于本人于9月29日发文(来信编号:Jzxx201809291525173389)实名制投诉杨侨镇石岗岭办事处妇女主任[hide]邱丽花[/hide]因业务能力欠缺拒绝开具婚育证明和服务态度恶劣一事,在县办公室转到杨侨镇为回复单位,杨侨镇政府于今日给予办理回复,回复内容重点描述办理准生证的流程,在这里我特别想说:对于这个流程本人已非常清楚,涉及的相关证件和流程都没有出错,出错的是该妇女主任,明白吗?是该妇女主任[hide]邱丽花[/hide]业务能力不足,没有按照省卫计委办理一孩生育服务登记程序上的规定办事,作为一个基层干部,并未尽其责负己任,以其不该有的恶劣服务态度拒绝给一个合法合理的群众开具婚育证明,过程中完全不听取群众的真正诉求,非要本人多跑上一级单位,让上一级单位告诉其规定后才肯开具证明。基层干部对于群众办事表现出这样的业务能力和服务意识,石岗岭办事处管辖的这么多群众,完全不能理解这是如何胜任此岗位的,希望县领导给予重视,这不是人民群众的好干部! 对于上一诉文的回复,本人非常不满意,杨侨镇回复单位完全不提重点,避重就轻,不能服众。试问如果真的不知道流程,那我又怎么会到办事处找妇女主任开具婚育证明再去镇办事大厅办理准生证?无需提示办证流程。对于投诉该妇女主任[hide]邱丽花[/hide]业务能力欠缺和服务态度不足,造成群众办事困难繁琐低效一事却未有正面回复,也未收到关于该无理对待不幸遭遇的一个应有的道歉。希望县办公室领导给予正面处理!李克强总理每年都提到令人深恶痛绝的基层干部不作为,说的就是这样的干部,难道这还不值得重视吗?
受理单位: 杨侨镇 办理时间: 2018-10-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。