网络问政

来信主题: 【市】为民请命
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的李书记本人是杨侨镇小坑分场村民,本村有恶势力霸占74亩土地,仗着村干部有人,霸占土地,打人,报警无人处理,望上级领导,派人处理市委书记 李贻伟批示:转办。

受理单位: 杨侨镇 办理时间: 2018-10-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 杨侨镇 办理时间: 2018-10-23
内容: 尊敬的网友,您好!您反映的问题答复如下:经调查了解,您反映的“74亩土地”是由于2000年惠州市大亚湾发展工业用地需要,在原杨村华侨柑桔场小坑分场占补造地遗留的黄龙口集体生产队内部土地争议问题,目前杨侨镇综治信访办、小坑办事处正在调解中。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)