网络问政

来信主题: 【市】博罗县湖镇镇至福田镇国道路段“脏乱差”现象严重
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-29
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 你好,局长,我们每次经过湖镇镇到福田镇国道时,都发现国道两边垃圾特别多,垃圾桶装满垃圾没有处理,微尘特别大,周围工业区多,人流走动比较大,有一定的垃圾是可以理解。但是长期经过,都会发现卫生状况一直没有改善,当地镇的环卫部门好像没有认真清洁过,“脏乱差”现象十分严重。严重影响当地镇的影响,希望环卫局能监督下来,经常清洁,加强绿化,美化环境,改变这种不好的形象,给市民一个美丽的镇区环境。让外地市民经过此路段时,也留下良好的印象。
受理单位: 福田镇 办理时间: 2018-11-01
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-11-09
内容: 网友,您好!您来信反映的问题现回复如下:我镇环卫部门每天组织人员对广汕路福田段进行清扫。下来,我镇环卫部门将加强巡查,加大力度进行清扫、清运、保洁,同时安排洒水车对路面进行洒水除尘,营造干净整洁的道路环境。感谢您对我们工作的支持和关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)