网络问政

来信主题: 【市】是否真的已督促了体育花园物业公司依法收楼?
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-10-30
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导:你好,本人是体育花园的6栋801一名普通的业主,于2018/9/25去收楼,但体育花园经理李林峰态度极其恶劣,以没有空为由不给我办理收楼,本人当天问政政府部门,在2018年10月11日县房管局回复:“已督促了体育花园物业公司依法依规办理收楼手续。”可是已经时间已经过去了大半个月了,体育花园物业公司没有打过电话给我通知道我去收楼。因为9月25日体育花园经理李林峰说需要等他下次有空再给电话我去收楼的,所以请问尊敬的领导,县房管局的工作人员真的已督促了体育花园物业公司依法依规办理收楼手续吗?还只是忽悠我们普通百姓助纣为虐?望领导明查,万分感激。
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-02
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!据了解,体育花园物业负责人李经理已与您取得联系,我局也已督促物业公司尽快协调处理好。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)