网络问政

来信主题: 【市】博罗县罗阳镇横坑村委田心小组村民投诉无门!
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-11-08
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 位于博罗县罗阳镇横坑村委田心小组,村道被无良开发商占用,造成村道毁坏,到处坑坑洼洼,路面到处黄泥沙石,天晴时车经过就像风尘暴,雨天时路面就打滑。此村道是几个小组村民为一的出行道路,开发商的大车、工程车都在村道上行走,这已严重威胁到村民的人身安全,搞的村民怨声载道,民不聊生!经过多次投诉至政府各部门都无果,请问那些造福百姓,为人民服务的官员、村官在哪?对此事是否存在不作为?希望纪委领导关注一下!谢谢!
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2018-11-16
内容: 来信网友:您好!你反映的情况已收悉,我街道工作人员到佳兆业有限公司咨询情况。现将情况回复如下:经初步了解,横坑村道路毁坏的问题,现佳兆业有限公司正在制定修复该村道的方案。待制定方案后统一修复。如有问题可咨询佳兆业有限公司。感谢您对我街道工作监督与支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)