网络问政

来信主题: 【市】关于博罗第七小学的进展消息
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-11-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 请问博罗第七小学的工作进展怎么样了?这么多年过去了,为什么迟迟不见开工? 请领导明确回答什么时候开工和预计完工时间?家里的小孩已经快到上学年龄,请明确回复以便做好小孩上学的规划,这也是附近的业主的心声啊
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-11-19
内容: 尊敬的网民:您好!关于博罗县罗阳第七小学的建设,目前设计,勘察中,正在进行青苗清点及补偿工作。本项目属县政府工程,确切建设时间,以政府公布为准。再次感谢你对教育工作的关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)