网络问政

来信主题: 【市】名巨新城违规收取团购费
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-11-09
来信类型: 咨询 办理状态: 处理中
信访内容: 本人在2018年买了名巨新城的房子,在进厂之前就要求说交30000元才可以选房,当时说可以退,也没有说这个款项就没有了,后面进去选了后面就又要求交了订金20000,后面就定了,后面就帮忙贷款,但有做房产的朋友说,这样收费是违法的,请政府部门给与帮助,还我血汗钱,另外电话给名巨客户更加是无话可说,接电话的一下说是销售,一下子说是客户,我以买房者身份就说是客户,在表明身份后说电商费的是否违规问题上,态度恶劣,说业务已经走了,名巨概不负责,有这样的企业吗?请政府帮忙理解并追讨血汗钱市政府副市长 林 洪批示:转博罗县政府阅处。(代批)

受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-11-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。