网络问政

来信主题: 农村合作医疗
收文单位: 县社会保险基金管理局 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 怎么我们村每人交252元农村合作医疗费?
受理单位: 县社会保险基金管理局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县社会保险基金管理局 办理时间: 2017-11-15
内容: 答:尊敬的网友,您好!根据您所提出的问题,现回复如下:2017年9月18日十二届30次市政府常务会议,审议通过《关于调整2018年度城乡居民基本医疗保险个人缴费标准的通知》等事项,根据该通知,从2018年1月1日起,将城乡居民医保A档和B档合并,统一缴费标准为每人每年252元。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)