网络问政

来信主题: 居住证打印
收文单位: 县公安局 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 因为公安系统升级,我的居住证一直打不出来,不知道现在能不能打印。
受理单位: 县公安局 办理时间: 2017-11-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2017-11-16
内容: 网友孙俭峰您好!关于您咨询居住证的问题,现回复如下:因省级流动人口系统在更新升级,暂时无法办理居住证相关业务,给您造成不便,深表歉意!如有疑问,可致电:0752-6622585咨询。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)