网络问政

来信主题: 居住证难出证
收文单位: 县公安局 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 求助 办理状态: 已办结
信访内容: 我是2017年2月25日左右提交的资料,4月17日拿到回执,然后满了半年,10月16日再次提交一次身份证复印件并登记,到今天为止跑了4.5次,每次都说系统维护,出不了证?真的是急用呀,不然也不会麻烦你们,
受理单位: 县公安局 办理时间: 2017-11-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2017-11-16
内容: 网友胡斌您好!关于您咨询居住证的问题,现回复如下:因省级流动人口系统在更新升级,暂时无法办理居住证相关业务,给您造成不便,深表歉意!如有疑问,可致电:0752-6622585咨询。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)