网络问政

来信主题: 富力现代广场通宵施工严重扰民
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 富力现代广场通宵施工严重扰民事件有迹可寻。 2017年10月30日,市民发布网络问政“富力现代广场C1栋建筑工地,通宵施工,严重干扰小区居民休息。”,得到环保部门回应该工地通宵施工属实,并现场责令整改。 2017年11月13日凌晨,本人再次发布网络问政投诉富力现代广场通宵施工,当晚该工地通宵施工直至本人早上8点上班仍未停止。 现在是2017年11月15日夜间11点,富力现代广场仍在施工,严重影响我们周边居民正常休息。 2017年11月14日,中央文明办正式公布全国文明城市评选结果,博罗榜上有名。然则,富力现代广场顶风作案,已损害博罗文明城市之形象,损害环保部门之公信力。假如环保部门已责令整改依然无效,那环保部门之威信何在? 望县委县政府严查该工地!维护好博罗文明城市之名,还人民一个舒适的生活环境。
受理单位: 县环保局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县环保局 办理时间: 2017-11-24
内容: 网友:您好!接您投诉后,我局即派执法人员前往调查,经查该施工地实是博罗县红中实业发展有限公司开发的富力现代广场,位于罗阳镇惠博沿江路口,已领取建筑施工许可证和办有环保相关审批手续。现场检查时,该项目没有施工,现施工进度为最后一栋建至第十六层。鉴此,我局执法人员现场责令该公司严格执行国家关于《建筑施工场界环境噪声排放标准》(GB12523-2011)中各阶段的噪声限值标准,须严格控制施工时间,禁止在中午12时至14时、晚上22时至6时内施工。如您仍有疑问可致电环保热线:0752-6291037或12369。 感谢您对环保的支持和监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)