网络问政

来信主题: 这条市政路乱象依旧沒变.为官不为者应清除出列.有为才有位.无为就让位
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 陈县长.江书记.你们好.期望你们百忙中过来这边看看走走.罗埔三路乱象特别严重.投诉万千次没人管.到处都是违停车辆乱停乱放.人行道也变成了私人停车位.一到晚上双向车道就变成单条道.有路无法走.虽则画有停车格和竖起了违停拖车拍照的牌子.但是一样沒用.跟稻草人无俩样.干麻相关部门不管不问.又不加大罚款力度.如果3.5天一次对违停车辆罚款.还有人敢违停吗??
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2017-11-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2017-11-22
内容: 你好,关于罗埔三路车辆乱停放的问题,因该路段的周围都是住宅小区,有些驾驶员为贪图方便不按格停车乱停放车辆的情况。因交警大队警力有限,不可能一天24小时安排人员在该路段巡查,针对该情况,罗阳交警中队只能加强对该路段的巡逻管控,对不按规定停放车辆的,一律处罚并对驾驶员进行安全教育。下来,罗阳交警中队将会继续安排警力加强对该路段的巡逻管控,保障道路畅通。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)