网络问政

来信主题: 信号灯优化
收文单位: 县交警大队 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 位于罗阳路南往北方向北环一路方向的信号灯怎么还未调整为直行左转绿灯时候,右转信号灯红灯的调整怎么还未完成调整?建议该处两条斑马线改为礼让斑马线!
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2017-11-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2017-11-16
内容: 尊敬的网友: 您好!关于网民提出的意见和建议,我县交警大队将会组织相关专业人员前往现场查看,并将视现场研究结果进行优化。 感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)