网络问政

来信主题: 关于病退后的医疗保障
收文单位: 县社会保险基金管理局 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我公司有一员工需要办理病退,男,满50周岁,养老保险已满15年,现在在办着丧失劳动能力鉴定,关于病退后的医疗保障问题我想咨询一下:他的医保有10年左右,是不够15年的,那病退办下来之后医保是怎么购买呢?可以一次性付清吗,以什么标准?
受理单位: 县社会保险基金管理局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县社会保险基金管理局 办理时间: 2017-11-15
内容: 答:尊敬的网友,您好,您这种情况医保不能一次性缴清,需继续按月缴费,直至达到免缴条件为止。欲知详情请拨打0752-6626662,感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)