网络问政

来信主题: 文化广场天天吵得要死
收文单位: 县公用事业局 来信时间: 2018-01-01
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 文化广场太吵了,晚上和早上都吵死人,尤其是早上,一直到十一点都是那么大声,练歌的人为什么不能不放那么大有音量,刺耳!能管一下吗?
受理单位: 县公用事业局 办理时间: 2018-01-02
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公用事业局 办理时间: 2018-01-12
内容: 您好!首先感谢您对我们工作的支持和关注!您来信反映的问题现答复如下:您反映的问题,我局工作人员已对唱歌群众进行劝说教育,要求他们控制音量,避免因音量过大造成扰民。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)