网络问政

来信主题: 乱摆放广告牌、广告伞
收文单位: 福田镇 来信时间: 2018-01-01
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 手机店在节假日乱摆放广告牌、广告伞,影响交通。已是第五次投诉,望有关部门从严整治。
受理单位: 福田镇 办理时间: 2018-01-03
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 网友,您好!您来信反映的问题答复如下:近期,城监部门已对该路段开展多次整治行动。下来,城监部门将于节假日安排值班,加对该路段的管理。感谢您对我们工作的支持和关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)