网络问政

来信主题: 博罗县实验学校周边违建
收文单位: 县住房和城乡规划建设局 来信时间: 2018-01-02
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗县实验学校往水西方向200米(绿雅苑附近),有一300平方米空地准备建房子,近日从早到晚进行施工,相关噪音问题已向环保部门进行网络问政。现请住建部门整治“两违”办核查其是否有相关报建手续,将违法建筑扼杀在萌芽阶段。
受理单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2018-01-03
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的李红妹:您好!来信收悉。我局工作人员已到现场,现正在进行调查。在此,感谢你对我局工作的支持与监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)