网络问政

来信主题: 房产证预付金退还问题
收文单位: 县房管局 来信时间: 2018-01-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我与2014年于龙溪新龙苑购商品房一套,并预付办理房产证款一万多元,开发商是博罗顶新实业有限公司。如今,房产证已经办好半年了,理应退还的几千元办证余款,该公司一直没退还。请问这种事该哪家部门管?
受理单位: 县房管局 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县房管局 办理时间: 2018-01-24
内容: 尊敬的网友:您好!经我局工作人员协调了解,开发商表态在不动产证办出来就马上通知业主带预收办证费收据过来领证和办理退款手续。票据已整理完毕核对无误,预计在1月26日(本周五)退还到业主提供的农商银行账户上。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)