网络问政

来信主题: 博罗福田
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2017-12-29
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 那现在福田新市场不动产权证到底怎么样,说句真心话,还是钱不够还是干嘛啊,回复那些不三不四东西给人家
受理单位: 福田镇 办理时间: 2017-12-29
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 网友,您好!您来信反映的问题答复如下:办理不动产权证是国土、房管部门的职责,具体办证流程和办证进度可咨询县国土、房管部门。镇政府也积极协调并督促新昱公司配合相关部门,尽快完善办证手续。感谢您对我们工作的支持和关注!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)