网络问政

来信主题: 新怡美丽家园没有竣工验收备案没有两书就交楼质量出现问题拒不修复
收文单位: 县住房和城乡规划建设局 来信时间: 2018-01-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 新怡美丽家园2016年11月份交楼给我们业主,未取得竣工验收备案表,未向我们业主出示《住宅使用说明书》和《住宅质量保证书》,是否已经违规?现我的房子装修好后,主卧天花板出现一条长达一米的裂缝,凿开油漆来看,是里面的天花裂了,是否属于保修范围?但现在物业拒绝维修,故向贵局投诉,望处理。
受理单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2018-01-03
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的才:您好!来信收悉。请提供你的房号或联系方式,方便我局工作人员了解情况解决你遇到的问题,你也可电话咨询(电话:6623336)。在此,感谢你对我局工作的支持与监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)