网络问政

来信主题: 垃圾遍地,请政府有关部门及时处理
收文单位: 石湾镇 来信时间: 2018-01-11
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 位于湾湖西路政府宿舍西门对面的马路,宝生工厂西墙外,有一垃圾堆,长期对方生活垃圾,恶臭迷茫,老鼠满地,非常影响环境卫生,虽然有树立一块禁止倾倒生活垃圾的牌子,但是依然又大量生活垃圾倾倒。希望政府能够足够重视环境卫生,本人提出两个方案:1、就地设置垃圾收集点,安排环卫每天来清理。2、用铁皮围挡住该地,以防垃圾倾倒。 希望相关部门及时处理并且答复本人。
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友,您好!对于您反映的问题,经环卫部门查看,宝生厂西边道路因垃圾池损坏造成垃圾遍地,已联系施工队进行重建。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)